Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Осужден житель города за поджог дома

Николаевским-на-Амуре городским судом провозглашен приговор в отношении жителя города, признанного виновным в покушении на убийство двух и более лиц путем поджога жилого дома, совершенного из хулиганских побуждений.
  В ходе судебного заседания доказано, что гр.С. в вечернее время в декабре 2021 года из хулиганских побуждений, с целью убийства двух и более лиц, поджег бытовой мусор и бумажный сверток около помещения элеваторного узла, расположенного на первом этаже деревянного двухэтажного жилого дома. В результате возникшего пожара жильцы дома были вынуждены спасаться через оконные проемы, в том числе со второго этажа. Спрыгивая с окна, жительница дома получила повреждения средней тяжести. В результате возникшего пожара дом полностью уничтожен, проживающим в нем лицам причинен значительный материальный ущерб.
  Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Государственное обвинение поддержано Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой.


Старший помощник прокурора                                      О.А. Лобачев


СОГЛАСОВАНО

Заместитель
городского прокурора                                                   В.В. Подрезов