Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

В Николаевске-на-Амуре благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены права предпринимателей

В ходе осуществления надзорной деятельности за соблюдением законодательства о контрактной системе, городской прокуратурой выявлен факт наличия задолженности у двух органов местного самоуправления по 3 контрактам перед субъектами предпринимательства на общую сумму более 5 миллионов рублей.

Установлено, что администрациями Магинского и Красносельского сельских поселений с 2 субъектами предпринимательства заключены контракты на выполнение работ, связанных с возведением берегоукрепительных сооружений, в связи с паводковой ситуацией.

Подрядчиками вышеуказанные работы выполнены в срок.

Однако, органами местного самоуправления, в предусмотренные контрактом сроки обязательства в части оплаты выполненных работ выполнены не были.

В целях восстановления нарушенных прав предпринимателей, прокурором главам администраций внесено 2 представления, которые рассмотрены и удовлетворены, задолженность погашена в полном объеме.

Кроме того, в отношении глав органов местного самоуправления прокурором возбуждено 3 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, 1 из которых рассмотрено и удовлетворено, лицо признано виновным в совершении правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Постановление о привлечение к административной ответственности в законную силу не вступило.

Надзор за соблюдением законодательства о контрактной системе находится на контроле городской прокуратуры.

Старший помощник

городского прокурора С.В. Бесов

«СОГЛАСОВАНО»

Городской прокурор В.С. Шевелев