Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

За неисполнение законного требования прокурора организация и её руководитель привлечены к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ

30.08.2019 Николаевским-на-Амуре межрайонным природоохранным прокурором в ООО «Восточный рыбокомбинат» (далее - Общество) внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства (далее - Представление), по факту использования Обществом для обслуживания ставного невода типа «Заездок» на РПУ № 51 р.Амур (Открытый) сооружения, которое оснащено туалетом с прорезью в полу, что ведет к непосредственному попаданию фекалий в р.Амур без очистки.

При этом юридическому лицу предписывалось безотлагательно рассмотреть представление с участием представителя Николаевской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратуры, письменно и заблаговременно уведомив о дате рассмотрения представления; принять конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, а также причин и условий им способствующих; рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, виновных в нарушении требований законодательства, копию приказа о наложении дисциплинарного взыскания представить в прокуратуру вместе с ответом на представление; о результатах его рассмотрения сообщить прокурору в письменной форме в месячный срок.

23.09.2019 прокуратурой получено уведомление о рассмотрении 01.10.2019 в 10 час. 00 мин. указанного представления. Вместе с тем, при прибытии старшего помощника Николаевского-на-Амуре межрайонного природоохранного прокурора в назначенное время в место рассмотрения представления лицо, уполномоченное рассматривать от имени Общества представление прокурора не прибыло.

По постановлениям и.о. прокурора 23.12.2019 судьей Николаевского-на-Амуре городского суда Хабаровского края и 02.03.2020 Мировой судьей судебного района «г. Николаевск-на-амуре и Николаевский район Хабаровского края» судебного участка № 42 Обществу и руководителю организации назначено наказание за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.17.7 КоАП РФ в виде штрафа в размере 50 000 и 2000 рублей соответственно.

27.02.2020 судьей Хабаровского краевого суда в удовлетворении жалобы руководителя Общества отказано, решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Ст.помощник Николаевского-на-Амуре межрайонного

природоохранного прокурора Д.С. Гулевич