Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

По постановлениям Николаевского-на-Амуре межрайонного природоохранного прокурора возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу водных биологических ресурсов

Николаевской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой 04.09.2019 и 05.09.2019 совместно с представителями правоохранительных и контролирующих органов проведены совместные целевые мероприятия на р. Амур в Николаевском районе, в ходе которых выявлены факты незаконных установленных браконьерских сетей вблизи с. Маго и с. Иннокентьевка Николаевского района Хабаровского края.

Природоохранный прокурор направил в органы предварительного расследования материалы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса о возбуждении двух уголовных дел за незаконную добычу водных биологических ресурсов с применением способов массового истребления водных биологических ресурсов на миграционных путях к местам нереста.

16.09.2019 отделом в г. Николаевске-на-Амуре ПУ ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО в отношении одного лица возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ, 19.09.2019 отделом дознания ОМВД России по Николаевскому району также возбуждено уголовное дело в отношении еще одного лица по п.п. «б»,«в» ч. 1 ст. 256 УК РФ. В настоящее время проводится предварительное расследование.

Ст. помощник Николаевского-на-Амуре

межрайонного природоохранного прокурора Д.С. Гулевич