Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

В г. Николаевске-на-Амуре к уголовной ответственности привлечен житель района за незаконную добычу водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба

В г. Николаевске-на-Амуре рассмотрено уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ – незаконная добыча водных биологических ресурсов с применением самоходного транспортного средства и других запрещенных способов массового истребления водных биологических ресурсов, на миграционных путях к местам нереста, в отношении 47-летнего жителя Николаевского района.

Так, мужчина, проживая в отдаленном, труднодоступном районе, зная о запрете вылова без разрешающих документов водных биологических ресурсов, находясь на водоеме, являющемся миграционным путем к местам нереста лососевых видов рыб, осуществил добычу не менее 306 экземпляров рыб лососевых видов (род Тихоокеанский лосось, вид кета осенняя) и заготовил 32 кг 200 гр икры. Своими умышленными действия мужчина причинил ущерб водным биологически ресурсам на сумму 325 959 р. 20 к. На протяжении производства предварительного расследования мужчина вину отрицал и всячески препятствовал рассмотрению дела в суде. В связи со злостным уклонением от явки в суд мужчина был заключен под стражу, после чего его позиция изменилась, он признался суду в совершенном преступлении, раскаялся в содеянном, в том числе оплатил в полном объеме ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам – 325 959 р. 20 к.

Помощник прокурора Сумарокова Ю.В.