Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

К обязательным работам приговорен 21-летний житель Николаевского района за перевозку 9 туш калуги и хранение наркотического средства в значительном размере

info-4Николаевский-на-Амуре городской суд Хабаровского края назначил обязательные работы жителю Николаевского района Хабаровского края за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258.1 и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение особо ценных водных биологических ресурсов принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами Российской Федерации и незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

 

Доказано, что 21-летний парень без постоянного источника дохода и ранее уже совершавший противоправные деяния, в целях личного потребления собрал части дикорастущей конопли, которые высушил и хранил по месту жительства, в том числе в целях изготовления гашишного масла. Марихуанна в размере более 36 грамм изъята в его доме сотрудниками полиции в ходе обыска, поскольку молодой человек подозревался в совершении экологического преступления и был задержан транспортной полицией в декабре 2021 года на снегоходе при перевозке 9 туш калуги.

Подсудимый вину в совершении преступлений признал в полном объеме, заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил виновного к 180 часам обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.

Исполняющий обязанности

транспортного прокурора Александр Шайтанов