Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Жительница Николаевского района Хабаровского края осуждена за незаконное приобретение и хранение частей особо ценных водных биологических ресурсов - калуги

Николаевский-на-Амуре городской суд Хабаровского края вынес приговор по уголовному делу в отношении 56-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение частей особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами Российской Федерации).
В ходе судебного заседания установлено, что в октябре 2022 года жительница с. Иннокентьевка на берегу р. Амур приобрела 1 экземпляр калуги, которую перенесла по месту своего жительства, разделила на 23 части и стала хранить до момента изъятия сотрудниками полиции.
Преступная деятельность обвиняемой пресечена сотрудниками транспортной полиции в ходе оперативно-розыскного мероприятия «обследование…», проведенного по её месту жительства, а части калуги из незаконного оборота изъяты.
Суд, с учетом признания подсудимой своей вины, отсутствия судимости, раскаяния в содеянном и позиции Николаевского-на-Амуре транспортного прокурора, приговорил виновную к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства условно с испытательным сроком 6 месяцев.
Приговор суда вступил в законную силу.


Николаевский-на-Амуре
транспортный прокурор
И.В. Лавриенко