Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Приказом Минприроды России утвержден типовой договор купли-продажи лесных насаждений

info11 Министерством юстиции Российской Федерации 26.03.2018 за № 50507 зарегистрирован Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 17.10.2017 № 567 «Об утверждении типового договора купли-продажи лесных насаждений».

В утвержденном типовом договоре прописываются, помимо предмета договора, условий заготовки и размера и условия внесения платы, также установлен порядок взаимодействия, ответственность сторон, порядок изменения и расторжения договора, срок его действия и прочие условия. К типовому договору в четырех приложениях приведены образцы необходимых документов.

Приказ Минприроды России опубликован 27.03.2018 на официальном интернет-портале правовой информации (http://www.pravo.gov.ru) и вступает в законную силу после признания утратившим силу Постановления Правительства Российской Федерации от 31.10.2015 № 1178 «О типовом договоре купли-продажи лесных насаждений». В настоящее время такое Постановление Правительства продолжает свое действие на всей территории Российской Федерации.

Помощник Николаевского-на-Амуре
межрайонного природоохранного прокурора М.М. Нефедьева