Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

По требованию природоохранного прокурора судом запрещен доступ к сайтам с информацией о продаже электроудочек

info11Николаевской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой по результатам мониторинга сети «Интернет» выявлено девять страниц с информацией о продаже электроудочек.

 

Применение таких устройств, ввоз их на территорию Российской Федерации запрещены федеральным законодательством.

За незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена, а также за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов предусмотрена административная и уголовная ответственность (ст. 14.2 КоАП РФ, ст. 256 УК РФ).

Предоставление возможности доступа с помощью информационно-телекоммуникационной сети Интернет к сведениям, побуждающим к совершению действий, за осуществление которых законодателем предусмотрена ответственность, является распространением на территории Российской Федерации запрещённой информации.

Природоохранным прокурором в суд направлено исковое заявление о признании информации запрещенной и блокировки девяти интернет-сайтов.

Николаевским-на-Амуре городским судом Хабаровского края требования прокурора удовлетворены. Решение суда направлено в Роскомнадзор для включения сайтов в Единый реестр доменных имен и указателей страниц сайтов для блокировки доступа.

И.о. Николаевского-на-Амуре межрайонного природоохранного прокурора Г.В. Кулыгин